DIREÇÃO

             Diretor do CFCVC  -  Gilmar Torres Lima Pinheiro Marques

             

         ESTRUTURA DO CFCVC

 

            Comissão Pedagógica

 

               1. Conselho de Diretores:

                     Gilmar Torres Lima Pinheiro Marques - Diretor do Centro de Formação

                     Manuel António Azevedo Vitorino -  Agrupamento de Escolas de Monserrate

                     Manuel Agostinho Sousa Gomes - Agrupamento de Escolas de Arga e Lima

                     Maria Teresa Gama Marques - Agrupamento de Escolas Pintor José de Brito

                     José Carlos Maciel Pires de Lima - Agrupamento de Escolas da Abelheira

                     Maria Teresa da Costa Almeida - Agrupamento de Escolas de Barroselas

                     Conceição do Sameiro Rabaçal - Agrupamento de Escolas de Monte da Ola

                     Benjamin Pereira Moreira - Agrupamento de Escolas de de Santa Maria Maior

 

               2. Secção de Formação e Monitorização

                    Gilmar Torres Lima Pinheiro Marques - Diretor do Centro de Formação

                    Rosa Maria Martins Meira Pires - Agrupamento de Escolas de Monserrate

                    Maria Helena Lopes Guerreio - Agrupamento de Escolas da Abelheira

                    Manuel Fanco Brito - Agrupamento de Escolas de Arga e Lima

                    Maria Alexandra Costa Moreno - Agrupamento de Escolas Pintor José de 

                    Maria Teresa Pimentel - Agrupamento de Escolas de Santa Maria Maior

                    Cristina Gramacho - Agrupamento de Escolas de Barroselas

                    José Carlos Freitas - Agrupamento de Escolas de Monte da Ola

 

    
 

      Conselho de Acompanhamento de Gestão Técnico-Financeira:

           

Gilmar Torres Lima Pinheiro Marques

 

Diretor do Centro de Formação

Manuel António Vitorino

 

Presidente do Conselho Administrativo da Escola Sede

Carla Maria Alves Beirão

 

Chefe dos Serviços de Administração Escolar da Escola Sede

          

        Consultor de Formação: Ana Bela Afonso

        

        Assistente Técnica: Dores Parente

        Assessora Técnico-Pedagógica: Henriqueta Borlido

        Assessora Informática: